Серебро на Универсиаде по самбо

3 апреля прошел первый региональный этап Универсиады, в котором наша сборная заняла 2 место!

В результате упорной и жесткой борьбы парни заняли 4 место среди 27 команд, а девушки завоевали 2 место, уступив команде из НГУ им. П.Ф. Лесгафта. По итогу соревнований наш самбисты в общем командном зачете набрали 34 очка и стали серебряными призерами!

Сергей Айратович, Мастер спорта международного класса СССР и тренер команды, рассказал, что «спортсмены молодцы, выполнили все установки, поэтому, как и рассчитывали попасть в тройку, так все и получилось. Девушки последние два года показывали хорошие результаты и брали золото чемпионата, и несмотря на то, что в этот раз стали вторыми, они все равно отлично выступили и выложились на 100%. Учитывая, что в подобных соревнованиях принимают участие профильные вузы, такие как Лесгафта, в котором по каждому виду спорта имеются кафедры, нам удается попасть в тройку сильнейших и не опускаться ниже установленной планки из года в год. У нас в вузе имеется костяк спортсменов, которые ежегодно защищают честь нашего университета и завоевывают награды в копилку нашей сборной, за что им большое спасибо».

Мы поздравляем самбистов и тренера сборной с серебром и желаем добиваться еще больших высот!